03.07.2013Диагностика сердечно-сосудистых заболеваний

       На последнем Конгрессе европейского общества кардиологов в 2012 г., который проходил в Мюнхене, компания Royal Philips Electronics представил ряд инновационных решений, наглядно демонстрирующих, что новые технологии в медицине могут изменить процесс лечения сердечно - сосудистых заболеваний (ССЗ).
        Представленные Philips методы обследований и лечения заболеваний системы кровообращения способствуют созданию комплексного подхода к лечению пациентов со структурными заболеваниями сердца.
         Компанией были представлены два аппарата: системы EchoNavigator и AlluraClarity. 
       В системе EchoNavigator Philips совместил две давно использующихся методики - эхокардиографию и рентген, тем самым позволил в режиме реального времени объединить показания медицинских приборов с изображением.
        Это дает возможность кардиохирургам получать более интерактивную и  доступную информацию при проведении малоинвазивных процедур для лечения структурных заболеваний сердца.
       Ангиографическая система AlluraClarity, благодаря уникальной технологии Clarity IQ, предоставляет лучшее на сегодня в отрасли качество изображения при коронарографии. При этом сокращается лучевая нагрузка на организм  в несколько раз (до 83 % ).
      Эти технологии способны не только значительно повысить эффективность диагностики, но и снизить риск осложнений из-за радиационного облучения у пациентов и медицинского персонала.